10:18

На территории ФОКа появятся беговые и велосипедные дорожки

  1. Новости
В Гусеве разработана программа строительства новых спортивных объектов, доступных для всех возрастных категорий на территории ФОКа. Об этом сообщил глава администрации Евгений Михайлов.

В частности уже сегодня на территории установлена детская игровая площадка. К концу сентября рядом с ней будут установлены уличные, антивандальные тренажеры.

- Во время рабочего визита в город Гольдап, мы обратили внимание, что среди жителей маленького польского городка пользуются тренажеры, которые стоят на улице, - сказал   Михайлов, - Я провел ряд встреч с представителями общественности, с тренерами и преподавателями физической культуры, и мы приняли решение об установке подобных тренажеров на территории ФОКа в рамках «Программы конкретных дел». Из местного бюджета выделено около миллиона рублей.

- Большой популярностью среди молодежи и старшего поколения пользуются открытая волейбольная площадка и площадка для игры в бадминтон, - говорит Юрий Евдокимов. 

Согласно планам руководства администрации Гусевского городского округа и директора ФОКа на территории должны появиться беговые и велосипедные дорожки, площадка для занятий скейтбордом и две спортивные многофункциональные площадки.

- У нового директора физкультурного комплекса много планов и идей по развитию учреждения и доступности для гусевцев занятий массовым спортом, - говорит Евгений Михайлов, - Мы со своей стороны оказываем всестороннюю поддержку для их реализации.