09:20

Министр: Благодаря слету ребята становятся более самостоятельными, уверенными в себе

  1. Новости
Более ста молодых людей со всей области приняли участие в пятидневном слете молодых инвалидов, который прошел на базе Центра отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» в Светлогорске.

В этом году традиционный слет состоялся уже десятый раз. Программа предусматривала проведение обучающих, культурно-массовых, спортивных мероприятий.

«Вот уже 10 лет правительство области поддерживает добрую инициативу общественной организации инвалидов - слет молодежи. Люди здесь приобретают новые знания и новых друзей, делятся опытом. Мы видим, что благодаря слету ребята становятся более самостоятельными, уверенными в себе», - сказала министр социальной политики Анжелика Майстер, подчеркнув, что в организации таких мероприятий правительство области и впредь будет оказывать помощь и поддержку.
 
На церемонии закрытия слета почетные грамоты и памятные призы получили ребята, показавшие лучшие результаты в спорте, образовательных мастер-классах по журналистике, фотоискусству, на танцполе, проявившие наибольшую активность в проведении мероприятий слета