16:29

В Гусеве установили светодиодный экран

  1. Новости
В 2005 году Николай Цуканов, победив на муниципальных выборах, поставил перед собой задачу превратить город Гусев в маленький по-европейски ухоженный городок.

В течение последующих шести лет наш город становился победителем областного конкурса «Самый благоустроенный город Калининградской области». Говорят, что после этого конкурс отменили, потому что не политкорректно было больше присваивать первое место Гусеву, так как остальные города не успевали за «восточной столицей региона».

За 9 лет в городе отремонтировано около двухсот фасадов многоквартирных домов. Уложено сотни квадратных метров тротуарной плитки. Заменено десятки километров асфальтобетонного покрытия городских улиц. Установлено несколько сотен новых опор освещения.

А новогодняя иллюминация не один год собирает в Гусеве гостей со всего региона 31 декабря под самой высокой живой елкой.

Казалось бы, сделано все, но с приходом в администрацию Евгения Михайлова, город получил новый толчок. Программа конкретных дел получила направление «Дорога в школу и в детский сад» и сегодня уже завершается ее реализация и ко всем детским садам и школам отремонтированы как подъездные пути, так и тротуары.

Запущена система «Безопасный город», направленная на заботу о безопасности горожан и гостей города.

На этой неделе гусевцы станут участниками торжественной церемонии открытия памятника «Штыковая атака» и отреконструированной набережной реки Писса.

В нашем городе появились велосипедные дорожки. Устанавливаются велопарковки. В планах руководства города строительство многоярусной парковки на перекрестке улиц Саперной и Пушкина, чтобы освободить центр города от автомобилей. И реконструкция самой площади.

А на днях в нашем городе (единственном, не считая областной центр) был запущен светодиодный экран. Калининградская компания «Мольберт и братья» видя потенциал в развитии Гусева, пошла на этот шаг, и теперь центр нашего города напоминает европеские столицы.