12:43

В Светлогорске начали разбирать старый лифт

  1. Новости
В Светлогорске начался демонтаж лифтового подъемника. На месте старого, признанного аварийным и закрытом ещё в 2010 году, уже в 2016-м построят новый.
 
В 40-метровом строении, как сообщил "Клопс.Ru" директор компании-застройщика "ГРК Звездный" Олег Николаенко, разместятся ресторан, кафе, гостиница, СПА-комплекс и смотровая площадка.
 
Площадь рекреационного комплекса составляет почти 2800 квадратных метров. И эта цифра, и внешний вид нового лифта значительно отличаются от проекта, который опубликовала на своём официальном сайте Калининградская корпорация развития туризма.
 
"Фасад и "начинка" здания могут меняться в зависимости от договоренностей застройщика и инвестора", − объяснили в корпорации. Олег Николаенко добавил, что проект реконструкции лифта в Светлогорске был утвержден еще в 2007 году.
 
Напомним, с 2009 года лифтовой подъемник в Светлогорске находится в собственности ООО "ГРК Звездный". В декабре 2010 года здание признали аварийным. Реконструкция оттягивалась из-за судебных тяжб, связанных с получением "ГРК Звездный" в собственность земли, на которой установлена конструкция.
 
Такой проект опубликован на сайте Калининградской корпорации развития туризма.
 
А так выглядит новый проект.