13:13

Глава Гусева поручил убрать с фасада дома на ул. Ломоносова электрический шкаф

  1. Новости
В доме №21 по улице Ломоносова в прошлом году была капитально отремонтирована крыша, в этом году уже завершается ремонт фасада на сумму более одного миллиона рублей. И ремонт электропроводки. Подрядной организацией, которая выполняет данный вид работ, выступает ООО «Спектр».

По словам представителей службы заказчика-застройщика, осуществляющей технический надзор, претензий к качеству и срокам выполнения работ подрядной организацией нет.  Однако  прямо на фасаде здания находятся электрический шкаф и висят провода, которые портят весь вид красивого здания.

Глава администрации Евгений Михайлов поручил службе заказчика-застройщика провести переговоры с ОАО «Янтарьэнерго» о возможности переноса электрического шкафа с общедомовым прибором учета в подъезд дома, на тыльную сторону или рядом стоящий столб и зашить провода в стену.

- Мы делаем ремонты, чтобы улица была красивой, - говорит глава администрации, - чтобы по ней приятно было гулять жителям нашего города, а тут такое безобразие на фасаде.

К концу ремонтных работ, шкаф должен быть демонтирован и перенесен в другое место.