10:27

В доме №4 на ул. Северной отремонтируют внутридомовую водопроводную сеть

  1. Новости
Дом №4 по улице Северной уже пережил ремонт крыши и в этом году вновь попал в программу, но уже с ремонтом фасада. Причем стоимость ремонтных работ составляет более трех с половиной миллионов рублей, а ремонтные работы выполняет калининградская компания ООО «ЦентрЖилСтрой».

По словам жильцов претензий к качеству работ подрядной организации у них нет, к тому же до сдачи объекта еще больше месяца. Однако жильцы выразили недоумение, что они подавали заявку на участие в программе по двум видам работ: ремонт и утепление фасада и капитальный ремонт внутридомовой водопроводной сети. Однако вторая заявка не была принята отделом ЖКХ во внимание.

Глава администрации Евгений Михайлов поручил заместителю главы администрации Сергею Копейке разобраться в сложившейся ситуации. И рассмотреть возможность из экономии, оставшейся после проведения конкурсных процедур, произвести ремонт внутридомовой водопроводной сети.

Также глава поручил руководству службы заказчика-застройщика, осуществляющей технический надзор, тщательно вести проверку выполненных работ, а управляющей компании произвести прочистку водостоков.