10:20

Николай Цуканов предложил увеличить число мест в Театре эстрады Светлогорска до 2,5 тысяч

  1. Новости
В среду, 23 июля, губернатор Калининградской области Николай Цуканов проверил ход строительства Театра эстрады в Светлогорске.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного правительства, стройка идёт по графику, театр эстрады будет сдан уже в следующем году. Работы ведутся в две смены. По мнению губернатора, большой объём работ требует увеличить количество работников ночной смены.

"Проблему мы решим, - сказал глава региона. – Пригласим калининградцев и, если надо, специалистов из соседних стран. С финансированием проблем нет". Кроме того, губернатор добавил, что уже начались поиски кандидатов на должности художественного руководителя или директора театра, а также замдиректора театра по хозяйственной части.

Губернатор не исключил увеличения количества зрительных мест в зале до 2500. На сегодняшний день проектом предусмотрен зал театра на 1600 мест, а также помещения для Музея Мирового океана, кинозала на 200 мест, кафе, открытые обзорные террасы с видом на море.
 
Напомним, несколько дней назад губернатор озвучил идею переноса музыкального фестиваля "Новая волна" из Юрмалы в Светлогорск - как раз в Театр Эстрады.