14:55

Приемный покой Гусевской центральной районной больницы ждет модернизация

  1. Новости
Приемный покой Гусевской центральной районной больницы ждет модернизация. В частности будет организована отдельно перевязочная и помещение для оказания первой хирургической помощи, которые будут оснащены всем необходимым оборудованием.

В настоящее время приемный покой больше напоминает зал ожидания. Перевязочная и смотровая комната для врачей и пациентов совмещена с помещением, где медсестры оформляют документацию.

"Когда я увидел картину - медсестра оформляет документы на госпитализацию больного ребенка и в этот момент в перевязочную для осмотра врачом-специалистом и оказания помощи на каталке закатывают пострадавшего после ДТП, я принял решение коренным образом все изменить. И это притом, что рядом помещения либо вообще не используются, либо используются не по назначению – рассказал  главный врач Анатолий Копать. - Ведь это категорически неправильно, когда для наложения гипса человека с улицы поднимают в чистую операционную хирургического отделения".
 
В приемном покое также будет отдельное помещение для осмотра больных с терапевтическими заболеваниями и помещение для осмотра детей педиатрами. Все это руководство больницы планирует завершить до конца года. Так что совсем скоро приемный покой гусевской больницы будет отвечать всем современным требованиям.