10:07

В здании бывшей школы №3 в Гусеве разместят полицию, ФСБ и ГИБДД

  1. Новости
Почти годы длились переговоры руководства администрации Гусева со структурными подразделениями силовых ведомств, расположенных на территории муниципалитета о передаче здания бывшей школы №3, расположенной на улице Смирнова, в федеральную собственность.

И вот на этой неделе, глава администрации Евгений Михайлов со ссылкой на ходатайство начальника УМВД РФ по Калининградской области Евгения Мартынова, обратился к окружным депутатам, о рассмотрении вопроса передачи в собственность Российской Федерации здания школы и склада.

В случае положительного рассмотрения вопроса в здании бывшей школы №3 будут располагаться межмуниципальный отдел МВД РФ «Гусевский», филиал по Гусевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Калининградской области, филиал по Гусевскому району УФСКН по Калининградской области, а так же структурные подразделения Калининградской области: военного комиссариата, ФСБ России, ГИБДД МВД России и вневедомственной охраны.

Депутаты поддержали инициативу главы администрации, потому как с переводом и компактным размещением в одном месте структурных подразделений силовых ведомств обеспечит более оперативную и слаженную работу на территории округа. А так же высвободятся здания, где сейчас располагаются эти подразделения, которые можно будет использовать для муниципальных нужд.