15:23

В Гусеве прошел велопробег, посвященный Дню России

  1. Новости
В минувшее воскресенье по улицам Гусева дети и взрослые, чиновники и рабочие, предприниматели и пенсионеры приняли участие в велопробеге, посвященном празднованию Дня России.
 
Всего стартовало более трехсот зарегистрированных участников. И все триста также удачно финишировали.
 
"Я уверен, что велосипедное движение начнёт набирать обороты, и всё больше и больше гусевцев начнут использовать велосипеды не только для путешествий и порта, но и для поездок по городу", - говорит глава администрации Евгений Михайлов. - Сейчас мы стараемся решить вопрос с организацией велодорожек на улицах города, парковок для велосипедов у школ, магазинов и учреждений."
 
При этом и глава, и сотрудники администрации приняли участие в велопробеге. Те, кто не имел велосипеда, но хотел проехать по городу, получили инвентарь в велопрокате. Несмотря на то, что в этот раз заезд был не за призовые места, самой многочисленной команде, а ею оказалась команда детского сада №26, бы вручен кубок велопробега. А после того, как все участники пересекли финишную прямую, организаторы начали лотерею, где главным призом был велосипед, который достался Анне Силаевой.
 
"Если честно я сначала не хотела принимать участие в велопробеге, - говорит Анна. - Папа долго уговаривал меня и вот уговорил. Я так рада, что не хватает слов. И вообще здорово, что в Гусеве появятся велодорожки".
 
Многие участники велопробега сетовали, что дистанция оказалась слишком короткой. Организаторы пообещали, что на следующий год удлинят ее и введут призы за первые места в заездах.