12:49

"Золото" хоккейного турнира в Гусеве уехало в Черняховск

  1. Новости
В день празднования юбилея города Гусева, помимо праздничных и торжественных мероприятий состоялись и спортивные состязания.

На ледовой арене Физкультурно-оздоровительного комплекса им Е.М Попова прошел хоккейный турнир посвященный Дню города. К сожалению ни одна из команд ближнего зарубежья не приехала поучаствовать в турнире, поэтому отношения между собой выясняли «Ледокол» (Гусев), «Балтийский альянс» (Калининград» и «Черняховские медведи».
 
Чтобы выяснить, кто же лучший, каждой команде пришлось сыграть по два матча. «Черняховские медведи», до этого в областном турнире не показывавшие высоких скоростей и командной игры, буквально разгромили своих соперников. «Ледокол» проиграл им со счетом 5:9, а калининградцы уступили им 7:11. Как позже удалось выяснить, высокий темп игры, с которым не удалось справиться соперникам в «Черняховских медведях» задавала пятерка игроков из команды «Пионер». Честно это или нет, но золото турнира уехало в Черняховск.  В свою очередь «Балтийский альянс» проиграв «Ледоколу» 4:9 стал лишь третьим, а хозяева турнира остались с серебряными медалями.

Лучшим же игроком турнира признан защитник «Ледокола» Зураб Хачидзе.

Пока хоккеисты бились на льду, в соседнем, многофункциональном зале, в рамках празднования Дня города проходил Открытый турнир по волейболу, памяти тренера-преподавателя гусевской детско-юношеской спортивной школы А. Паршикова.

В этом году укротить резвый мяч приехали мужские команды из Багратионовска, Озерска и Черняховска. Однако хозяева турнира, а в своем большинстве это ученики Анатолия Паршикова, показали все свое мастерство и стали обладателями золотых медалей. Мужчины из Багратионовска стали вторыми, а бронзу увезли черняховцы.