17:57

В Гусеве выбрали почетного гражданина

  1. Новости
Ежегодно во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города, на глазах у всех жителей и гостей города Гусева происходит присвоение звания «Почетного жителя города».

Процедуре присвоения этого звания предшествует огромная работа. Прежде всего, на обсуждения депутатов городского округа трудовые коллективы и общественность округа выдвигают кандидатуры, которые, по их мнению, могут претендовать на звание «Почетный житель города Гусева». В этом году в Совет депутатов поступили документы от общественности и трудовой коллектив одного из гусевских предприятий на две кандидатуры.

Далее члены депутатской постоянной комиссии по законности рассмотрели представленные документы и вынесли вопрос на сессию, которая прошла в пятницу.

Посредством тайного голосования депутаты проголосовали за одного из выдвинутых кандидатов и своим решением утвердили итоги голосования.

Звание «Почетный житель города Гусева» в этом году удостоен Виктор Иванович Герасименко, бывший директор МУП «Гусев-Водоканал».

Напомним, что в прошлом году депутаты не смогли определиться с кандидатурой и звание «Почетный житель города Гусева» никому не было присвоено.