10:21

В Гусеве ветеранам ВОВ бесплатно подготовят проекты подключения к газу

  1. Новости
После торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня победы глава администрации Гусева Евгений Михайлов провел прием-встречу с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, узниками фашистских концлагерей и жителями блокадного Ленинграда.
 
Основной темой разговора между ветеранами и главой стали бытовые и жилищные условия. В частности ветераны сетовали на то, что подключение природного газа, начиная от проекта и заканчивая покупкой всего необходимого оборудования, выливаются неподъемной суммой для ветеранов и приравненных к ним гражданам. Евгений Михайлов пообещал помочь в решении этого вопроса.
 
В минувший понедельник глава дал поручение разработать муниципальную программу, которая позволить оказывать помощь ветеранам и участниками Великой Отечественной войны узникам фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда при подключении природного газа.

Так же Евгений Михайлов обратился к представителям всех компаний, оказывающих гусевцам услуги по подготовке проектной документации на подключение природного газа, в качестве акции бесплатно подготавливать документы ветеранам ВОВ.
 
Первым, и единственными отозвалось на просьбу главы руководство компании "Балтгазстрой", которые пообещали, что всем ветеранам и участниками Великой Отечественной войны узникам фашистских концлагерей и блокадникам, обратившимся в офис компании до 24 мая, проект будет выполнен бесплатно.