08:49

Празднование Дня города в Гусеве: Как это будет

  1. Новости
Начнутся празднования в пятницу 23 мая со ставшего уже традиционным турнира по боксу, посвященный всероссийскому Дню боксера, памяти боксеров Калининградской области и Дню города Гусева. Как рассказал нам тренер гусевских спортсменов, в соревновании примут участие лучшие боксеры со всей области. И в этом году турнир будет проводиться на открытом воздухе. Ринг разместится возле школы бокса и все любители. Завершится турнир 25 мая награждением лучших боксеров.

В канун основного торжества в гусевском краеведческом музее пройдет «Музейная ночь». Для всех гостей в этот день сотрудники музея не только откроют все музейные экспозиции, но и подготовили музыкальную программу, которая завершиться фаер-шоу.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут уже на следующий день 24мая. В этот день в город прибудут официальные делегации из городов партнеров республики Беларусь, Литвы, Польши и Германии. Всех гостей и жителе города ждет торжественная праздничная программа, которая начнется на центральной площади города.

Так же в этот день гусевская городская библиотека проводит день открытых дверей. Рядом с Детской школой искусств, пройдет конкурс детского рисунка на асфальте, а всех любителей камерной музыки хор «Кредо» приглашает в Лютеранскую кирху.

Так же в этот день на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса им Е.М. Попова стартует открытый турнир по хоккею.

Завершится день вечерним сольным концертом Дениса Клявера («Чай вдвоем») на городской площади и красочным феерверком.

Что же касается третьего праздничного дня, то он также насыщен событиями. Прежде всего, в этот день завершатся турниры по боксу и по хоккею. Также пройдут товарищеские и матчевые встречи по волейболу и по футболу. Состоятся традиционный велопробег, посвященный Дню города и областной рейтинговый турнир по спортивным бальным танцам  «Вальс цветов».

В эти дни свой юбилей отмечает и гусевский камерный хор «Кант», который также приглашает на свой концерт в Лютеранскую кирху.