13:13

Этот День Победы: Программа праздничных мероприятий в Гусеве

  1. Новости
Праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне начнутся в Гусеве с открытия выставки «Девчонки идут на войну», которая начнет свою работу 7 мая в историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова.
 
Утром стартует автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов», в котором примут участие, как ветераны ВОВ, так и члены «Молодежного актива». Участники автопробега посетят братские могилы в поселках Фурманово, Приозерное, Красногорское, Майское, Ольхлватка. Так же ветераны возложат венки к мемориалу на месте смертельного ранения С.И. Гусева.
 
В этот же день на городской площади пройдет молодежная акция «Я помню! Я горжусь!», в ходе которой гусевские молодые активисты будут раздавать «георгиевские ленточки» жителям города.

9 мая на центральной площади города пройдут торжественные мероприятия. Так же для гусевцев и гостей города будет работать выставка военной техники, выступать творческие коллективы, а каждый желающий сможет, совершено бесплатно попробовать настоящей солдатской каши.

Завершит праздничные мероприятия вечерний концерт и салют в честь Дня Победы.