11:29

Власти Гусева закупили два КАМАЗа-мусоровоза

  1. Новости
На этой неделе гусевское муниципальное предприятие «Утилизация мусора» получит новую технику – два КАМАЗа-мусоровоза. Обе единицы техники муниципалитет приобрел по целевой программе  «Обращение с отходами производства и потребления в Калининградской области на 2012-2016 годы», согласно которой софинансирование обеих сторон, муниципального и областного бюджетов, составляет 50х50 процентов. Общая сумма сделки – 6 миллионов рублей.

Напомним, ранее депутаты окружного Совета приняли в муниципальную казну один военных городков, преданных Министерством обороны Гусевскому городскому округу. Так вот территория бывшего уже военного городка будет передана МУП «Утилизация мусора» для хранения спецтехники.   
 
Так же объявлен аукцион на приобретение грейдера. На сегодняшний день в городе Гусеве 47 улиц не имеют асфальтобетонного покрытия, и их приходится грейдировать два и более раза в год. Кроме того, есть сельские территории, где этот грейдер необходим. Ежегодно для этого муниципалитетом проводился конкурс, после которого заключался контракт с той или иной сторонней организацией, оказывавшей эту услугу. В этом году, после изменения и ужесточения требований к гарантийным обязательствам в контракте, конкурс не состоялся. Поэтому администрация приняла решение о приобретении грейдера для муниципальных нужд.