11:19

Гусевский суд оштрафовал управляющую компанию за незаконное начисление платы за отопление

  1. Новости
Гусевский городской суд оштрафовал управлющую компанию ООО «ЦЖИ-Гусев» за незаконное начисление платы за отопление.
 
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, при оборудовании многоквартирного дома коллективными приборами учета и при отсутствии индивидуальных приборов учета, размер платы за отопление определяется исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.

Как показала проверка, управляющая организация ООО «ЦЖИ-Гусев» производила заявителю начисление платы, за отопление исходя из показаний прибора учета за каждый месяц текущего отопительного периода.

В связи с выявленными нарушениями Гусевским городским прокурором директору ООО «ЦЖИ-Гусев» внесено представление, которое рассмотрено, однако каких-либо мер по устранению выявленных нарушений закона не принято.

В связи с этим прокурор города в отношении указанного юридического лица возбудил дело об административном правонарушении.

Суд, рассмотрев материалы об административном правонарушении, признал ООО «ЦЖИ-Гусев» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей.