09:04

Гусевская ДШИ приняла участие в закрытии фестиваля "Музыкальная весна" в Калининграде

  1. Новости
В Калининграде фестиваль «Музыкальная весна» завершился большим гала-концертом ДШИ и ДМШ, которые в 2014 году празднуют крупные юбилеи.

В Калининградской области в нынешнем году девять детских музыкальных школ и школ искусств отмечают большие юбилеи, начиная с 50-летия. Во время концерта, который прошел 3 апреля в Калининградском областном музыкальном театре, «юбиляры» получили подарки от правительства области - сертификаты по 100 тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов.
 
Во время праздничного вечера сертификаты на покупку музыкальных инструментов получили три учреждения г. Калининграда и шесть школ, расположенных в муниципальных образованиях области. Крупные юбилеи в 2014 году отмечают калининградские ДМШ им. Э.А.Т. Гофмана (50 лет), ДШИ Ленинградского района (50 лет) и ДШИ им. П.И. Чайковского (55 лет), а также ДШИ Правдинска (50 лет), ДМШ Советска (65 лет), художественная школа Советска (50 лет), ДШИ Гусева (55 лет), ДМШ Гвардейска (50-лет), ДМШ Черняховска (65 лет).
.
В настоящее время в Гусевской ДШИ  обучается 650 детей на отделениях хореографии, изобразительного искусства и 12 музыкальных специализациях.

За последние 2 года  124 учащихся стали лауреатами и дипломантами творческих конкурсов, фестивалей и выставок регионального и международного уровня.
Талантливых учеников и преподавателей школы знают в городах Польши, Литвы, Германии, Франции, Швеции, Белоруссии.