18:04

На пост сити-менеджера Гусева претендует глава Корпорации развития Евгений Михайлов

  1. Новости
Конкурсная комиссия отобрала кандидатов на должность главы администрации Гусевского городского округа. Ими стали председатель Совета директоров Корпорации развития Калининградской области Евгений Михайлов и начальник отдела администрации Гусевского округа Елена Клименко.

Заседание конкурсной комиссии состоялось в среду, 5 марта. Всего было четыре претендента. Помимо Михайлова и Клименко, документы для участия в конкурсе подали местный предприниматель Юрий Лактионов и и.о. главы администрации Виктор Перепелов.

Как сообщили "Клопс.Ru", 7 марта состоится заседание окружного совета Гусева, на котором депутаты выберут из двух кандидатур нового главу администрации.

Евгений Михайлов родился 18 сентября 1969 года. В 1993 году окончил факультет «Автоматизированные системы управления» Калининградского технического института.

В 2002 году окончил обучение в Познаньском университете имени Адама Мицкевича по специализации «Управление маркетингом и финансы». Выпускник международных образовательных проектов: Института городских земель США совместно с Московской бизнес-школой; Центра экспертиз по реформе местного самоуправления Совета Европы; Северо-Западной академии госслужбы при Президенте РФ и Института Всемирного банка; Агентства США по международному развитию; Варшавского университета.

С 1994 по 2002 годы Евгений Михайлов занимался предпринимательской деятельностью. В 2002 году начал работу в администрации Гусевского района. В 2005 возглавил управление по организации деятельности аппарата и в 2007 году - управление по развитию территорий и внешнеэкономических связей администрации Гусевского городского округа.
 
В 2008 Евгений Михайлов стал руководителем одного из крупнейших инвестиционных проектов региона - «Технополис-Гусев» корпорации «Дженерал Сателайт». В сентябре 2010 года назначен руководителем аппарата Правительства Калининградской области. В 2012 году возглавил ОАО «Корпорация развития Калининградской области.