12:13

Во Фридландских воротах представят голографическую инсталляцию

  1. Новости
26 сентября в 17:00 во Фридландских воротах состоится торжественное открытие нового выставочного зала с уникальной голографической инсталляцией. Об этом "Афише.Клопс.Ru" сообщила пресс-секретарь музея Александра Макаревич.
 
Гости музея смогут познакомиться с уникальной и единственной в России голографической инсталляцией, рассказывающей о развитии территории Калининграда и Эльблонга, о совместной истории и культурном проникновении традиций и обычаев.
 
Для просмотра голографической инсталляции, которая идёт около 20 минут, зрителей посадят в специальные кресла. На подиуме с помощью лазерной проекции будет создана голограмма в пространстве, рассказывающая об истории Калининграда и Эльблонга от языческих времён до начала XX века.
 
Сценарий голографической инсталляции продуман таким образом, что будет понятен не только жителям России и Польши, но и туристам из других стран. В ней используются общедоступные культурные коды, а в основе лежит представление увлекательных событий и символов истории региона.
 
В день открытия также будет представлена выставка "Первая мировая война в открытках" из частной коллекции Сергея Проскурякова из Уфы, посвященная столетию начала Первой мировой войны. Многие из первых серийных выпусков открыток предназначались для простой переписки и были оформлены в традициях популярных в то время праздничных открыток. 

26 сентября в 17:00, Фридландские ворота