11:11

Перевернуть земной шар: в Музее Мирового океана открылся новый экспонат

  1. Новости
В Музее Мирового океана в выставочном комплексе "Пакгауз" открылся новый экспонат - интерактивная панель с приложением "Вертикальное распределение характеристик вод Мирового океана".
Она представляет собой интерактивный обучающий электронный атлас Мирового океана, основанный на данных международной программы океанологических исследований WOCE. 
 
Как отметили в пресс-службе Музея Мирового океана, эта разработка будет полезна при обучении студентов географических специальностей и для людей, просто любящих географию.
 
На главной странице приложения указаны ссылки на сайты первоисточников. Так что, записав их, можно уже в домашних условиях, как говорится, окунуться в тему.  Помимо этого дизайнерский интерфейс порадует вас огромным количеством красок, сменой дня и ночи и движением водной поверхности. 
 
Предлагаемый атлас является лишь первым этапом в разработке многофункционального обучающего приложения, вместе с которым вы сможете выучить физическую географию, выбрать для себя самое лучшее место для отдыха, не полагаясь на сомнительные советы, и понять, что же такое Мировой океан.

Выставочный корпус "Пакгауз" работает со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.