12:18

Ветераны Калининградской области встретились в рамках выставки Станислава Бернштейна "Спасённый город"

  1. Новости
Во вторник, 18 марта, в Калининградской художественной галерее состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной Войны и участниками блокады Ленинграда. Мероприятие проиходило в рамках выставки Станислава Бернштейна "Спасённый город".
 
В небольшом зале, где проходила выставка художника, собрались ветераны, участники блокады Ленинграда и очень много молодёжи, что приятно удивило организаторов и почётных гостей. 
 
"Встреча прошла очень тепло, по-домашнему, - поделился впечатлениями депутат Калининградской областной Думы Андрей Горохов. - Конечно, наложились события дня: мы никак не ожидали, что день нашей встречи может совпасть с митингом. Получается, что событие, которое происходило на площади бывает только один раз, а наша выставка будет висеть целый месяц. Поэтому, конечно, многие не пришли".
 
Тем не менее, ветераны приехали на десяти автобусах, многие из них добирались из городов области. А вот музыкальный концерт, который должны были исполнить учащиеся Детской музыкальной школы им. Д. Д. Шостаковича всё-таки сорвался. Дети отправились на митинг, и гостям не удалось послушать ни "Ария мельничихи из оперы "Прекрасная Мельничиха" Джованни Пиазиэлло, ни Антонио Вивальди и другие запланированные номера программы. 
 
После официальной части, сын автора выставки "Спасённый город" Алексей Кучеров рассказывал оставшимся посетителям о своем отце, как удивительно быстро он выхватывал главное в картине, как любил рисовать и позже отвечал на любые вопросы.
 
По словам депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова, встреча прошла успешно, и возможно, в будущем будут организованы ещё несколько подобных мероприятий.