17:19

Фотовыставка "Дорогами Афганистана", уроки мужества, шествие и концерт: в Калининграде отметят 25-летие вывода российских войск из Афганистана

  1. Новости

В понедельник, 3 февраля, в здании городской администрации Калининграда на пл. Победы, 1 открылась выставка фоторабот Бориса Радченко "Дорогами Афганистана". Экспозиция посвящена 25-летию вывода российских войск из Афганистана.


На выставке будут представлены фотографии, сделанные в прошлом кадровым офицером-пограничником, сегодня офицером запаса Борисом Радченко, во время многчисленных командировок в Афганистан в 1982-1984 гг и 1986-1989 гг. Выставку фоторабот можно будет посмотреть до 14 февраля с 9:00 до 18:00.

Напомним, 2014 год объявлен в Калининградской области Годом участников боевых действий. В связи с этим в школах и библиотеках будут проводитьтся уроки мужества, посвященные афганским событиям, встречи с ветеранами боевых действий. В школе №33 в день 25-летия вывода советских войск из ДРА, пройдет вечер памяти и большая концертная программа. 

Также, 15 февраля состоится торжественное шествие участников боевых действий по улицам города (площадь Победы - ул. Гаражная, - ул. Генерала-лейтенанта Озерова к монументу "Скорбящие родители" в парке "Юность"). Шествие начнется в 11 часов от Триумфальной колонны на пл. Победы, митинг пройдет в парке в 12 часов (информация о перекрытии на это время городских улиц будет опубликована дополнительно).

Завершится шествие в 14 часов в парке "Юность" концертом, посвященным 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Году участников боевых действий в Калининградской области.


3-15 февраля - выставка фоторабот "Дорогами Афганистана" в здании городской администрации

3-15 февраля - уроки мужества в школах и библиотеках 

15 февраля в 11:00 - торжественное шествие участников боевых действий 

15 февраля в 14:00 - концерт в парке "Юность".