09:52

Калининградцы смогут попробовать настоящую еду космонавтов

  1. Новости
22 ноября в Музее мирового океана открывается выставка "Устремленные в космос". Выставка посвящена 45-летию со дня поднятия флага СССР на судне космической связи, получившем имя космонавта Виктора Пацаева.
 
На открытии выставки у всех посетителей будет уникальная возможность попробовать настоящее космическое питание и посмотреть показ "космической моды". 

На выставке можно познакомиться с пилотируемой космонавтикой, узнать о тех, кто выбрал этот мир для себя, кто нашел там друзей и свою судьбу. Именно о таких людях Жак-Ив Кусто сказал когда-то: "Вы помогаете нам понимать звезды. Вы изменили наши представления о человечестве, о космосе, о неизвестном, а это важно, чтобы будущее стало счастливым".
 
Выставка "Устремленные в космос" станет частью постоянной экспозиции Музея мирового океана. Впервые здесь можно будет увидеть панель с инструментами для технического обслуживания и ремонта на космической станции "МИР", магнитно-механический замок для крепления оборудования внутри и вне орбитальной космической станции, ключ-трещетку для отворачивания винтов с внешней стороны станции. Инструменты для работы в открытом космосе, настоящие костюмы, побывавшие на орбите, НАЗ (носимый аварийный запас) и мн. др.