15:47

Духи прошлого и старые мифы: в Кронпринце открывается новая выставка

  1. Новости
22 ноября в 19:00 на мансарде казармы "Кронпринц" откроется новая выставка "Встреча. Украденное прошлое".
 
"Встреча. Украденное прошлое" -  совместный проект Балтийского филиала Государственного центра современного искусства и Центра культурной коммуникации г. Клайпеда. Откроет выставку Кристина Инчиурайте, художник из Литвы.
 
Фильмы и объекты художников - участников выставки - Кристины Инчиурайте, Лаймы Крейвите и арт-группы Cooltūristės выявляют несколько слоев скрытого прошлого в различных местах. Советские модернистские здания, полные духов прошлого и старые мифы, по-прежнему рождают новые истории и перформансы. 
 
Организаторы выставки попытаются представить свой взгляд на объекты советской архитектуры и раскрыть взаимосвязи между несколькими объектами и элементами. К примеру, о взаимосвязи видеокадров фильма "Вверх по лестнице", снятой анонимной литовской арт-группой Cooltūristės - женщины в масках сварщиков, Дворце бракосочетания в Вильнюсе, построенного на месте старого лютеранского кладбища и о лестнице Двора, похожей на трап космического корабля - о том, что означает это перемещение вверх-вниз, на открытии выставки расскажет ее куратор Лайма Крейвите.
 
 
 

Выставка работает с 22 ноября по 15 декабря, 17:00-20:00, выходной – понедельник.

Подробности по телефону:  604-331.