17:46

В калининградских "Воротах" художники создали более 60 произведений на глазах зрителей (фото)

  1. Новости
В минувшие выходные калининградские стрит-художники собрались в арт-платформе "Ворота" для создания картин в режиме онлайн.
 
Как рассказали Клопс.Ru организаторы, главными участниками перформанса "Открытая студия" стали экс-члены арт-группировки "МЕМЕ": для них в центре помещения возвели стены, на которых авторы создавали образы не только красками, но и тенями — своими и посетителей. Кроме того, любой желающий мог взять бумагу или картон и на месте нарисовать картину. Всего таким образом появилось более 60 произведений.
 
"Проект организован для того, чтобы не только продемонстрировать в необычном контексте уличное искусство, но и обратить внимание калининградцев на то, что мы часто видим на улицах, задуматься об уличном искусстве как о некотором звене, формирующем часть нашей повседневности и городского ландшафта", — объясняют организаторы.
 
Все работы можно увидеть в "Воротах" — выставка действует до 17 декабря. В эти дни можно прийти и создать своё произведение. В течение всей недели в группе "Ворот" "ВКонтакте" будет проходить онлайн-аукцион, а 17 декабря он состоится в помещении исторических ворот.