09:22

Финальный фейерверк и любовь в Крыму: как развлечься в Калининграде 29 сентября — 1 октября

  1. Новости
Кадр фильма "Крым".
Погода на предстоящих выходных ожидается отличная: солнечно, сухо, не холодно. Любители загородных прогулок отправятся на море или в лес, остальные останутся дома — для них Клопс.Ru подготовил обзор самых интересных развлекательных мероприятий на грядущий уикенд.


Для любителей посидеть и посмотреть

На этой неделе выходит эпическое полотно "Крым" (16+) про любовь, море и события 2014 года, ставшие уже историческими. О другом реальном событии — скандале Уотергейт — и последовавшей за ним отставке президента США Никсона американцы сняли собственный фильм (16+), который тоже выходит на большой экран в этот четверг.

Если хочется расслабиться и посмеяться, итальянская комедия "Не твоё тело" (16+) поможет: правда, сюжет о том, как супруги меняются телами, весьма избит — ну, итальянский юмор должен спасти положение.

Ещё одна комедия о любви — российская, но снятая в США — расскажет о случайной встрече двух людей в Лос-Анджелесе. О том, как необычно может зародиться любовь, — в фильме с участием Натальи Рудовой "Город ангелов" (16+).

В пятницу, 29 сентября, музыкальный театр приглашает на грандиозный концерт "Истории любви" (16+), в котором прозвучат самые известные хиты Барбры Стрейзанд, Селин Дион, Далиды и "Битлз".

В кинотеатре "Заря" до 3 октября будут показывать новые польские фильмы в рамках ежегодного фестиваля 

В субботу драмтеатр ждёт гостей на премьерные "Маленькие трагедии" (12+) от режиссёров московского театра "Трикстер" Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой. В художественной галерее в 18:00 начнётся показ модной одежды от калининградских и российских дизайнеров "Носи русское!" (16+).

В Кафедральном соборе в воскресенье в 16:00 откроется ярмарка абонементов (0+). Там же состоятся три мини-концерта у Медового моста. Филармония в 18:00 отметит Международный день музыки.


Для поклонников ночной жизни

В клубе "Вагонка" в пятницу выступит бескомпромиссный, жёсткий и злой Noize MC (18+), концерт обещает быть огненным. В казино Sobranie в этот вечер на сцену выйдет Богдан Титомир (18+). А клуб Platinum приглашает на вечеринку с группой "Марсель" (18+) из Санкт-Петербурга.

В субботу в "Янтарь-Холле" зрители увидят звезду шоу "Голос" Наргиз Закирову (12+). На "Вагонке" пройдёт фирменная вечеринка клуба в стиле 90-х (18+). Yalta в этот вечер объявляет традиционный "Портовый угар" (18+) — моряцкую вечеринку.


Для сторонников активного отдыха

В субботу в 12:00 от площади Победы стартует познавательная прогулка от "Народного экскурсовода" под названием "Истории города К." (12+). Экскурсанты пройдут до проспекта Мира и услышат множество занимательных рассказов о Калининграде. Записываться нужно заранее по тел. 521-161. К слову, такая прогулка проходит каждую субботу. В Зеленоградске в 22:00 состоится финал мирового фестиваля фейерверков — красочное гранд-шоу подготовила команда России.

В воскресенье калининградцы и гости города смогут принять участие ещё в одной пешеходной экскурсии с гидом — на этот раз по улице Чайковского (12+). Запись также обязательна. В 13:00 экскурсанты смогут прогуляться от Кнайпхофа до Хаберберга (12+) — так называется ещё одно пешеходное мероприятие от "Народного экскурсовода".


Для детей

Малыши на этой неделе могут посмотреть новый мультфильм "Ёжик Бобби: колючие приключения" (6+) о том, как главный герой забыл, кто он, и пытается вспомнить.
 
В субботу в 12:00 Театр кукол покажет юным зрителям спектакль "Айболит" (0+), а в воскресенье — сказку "Муха-Цокотуха" (0+). В музыкальном театре 1 октября состоится показ детского спектакля "Виват, Мюнхгаузен!" (6+) про весёлого и предприимчивого героя.
 
 
Самые заметные события Калининграда в сентябре — на интерактивной карте Клопс.Ru.