17:48

Рок-фестиваль, "Трансформеры" и бегемоты: как развлечься в Калининграде 23–26 июня

  1. Новости
Кадр фильма "Трансформеры".
На этой неделе калининградцев ожидают сразу несколько ярких событий — например, празднование Для молодёжи и масштабный рок-фестиваль, а также множество более тихих, но не менее интересных развлечений. Клопс.Ru подготовил обзор самых интересных мероприятий на грядущий уикенд.


Для любителей посидеть и посмотреть

В кинотеатрах стартовала драма Павла Чухрая "Холодное танго" (16+) о юноше, который после войны возвращается в родной город к возлюбленной, однако между ними встаёт разница в национальной принадлежности. Другая авторская лента, снятая французом Гийомом Кане, — "Вечно молодой" (16+) — является комедией и рассказывает о бывшем знаменитом киноактёре, женатом на востребованной актрисе и не желающем смириться с наступлением зрелости. Если же хочется чего-то ещё полегче, то к услугам зрителя "Трансформеры: Последний рыцарь" (12+) о войне между людьми и трансформерами и спасении мира.

В субботу, 24 июня, в 15:00 в библиотеке им. Чехова на Московском проспекте состоится поэтический фестиваль "Голоса" (16+) с участием местных авторов. В Калининградской областной филармонии в 18:00 представят программу "На романтической волне: Париж — моя любовь" (12+), в рамках которой исполнят песни Джо Дассена, Далиды, Мирей Матье. В воскресенье там же прозвучат композиции в исполнении джаз-квартета из США Gonzalo Bergara Quartet (12+).

Кроме того, в 15:00 воскресенья в Историко-художественном музее состоится концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов (0+).


Для сторонников активного отдыха

В эти выходные в Калининграде пройдёт музыкальный фестиваль "Балтийский рубеж" (16+). В программе — выступления групп "Чёрный обелиск", "Декабрь", "227", "Дом Советов", Deliria, Lori Lori, Klim, At F1rst, "КлиEnt", Shaggy Wall, Amatory, Stigmata. Состоится мероприятие на бастионе "Прегель".

В субботу в Центральном парке состоится празднование Дня молодёжи (0+). В программе — шествие, концерт, спортивные площадки. С полной программой можно ознакомиться в "Афише Клопс.Ru"

Повеселиться смогут не только жители Калининграда: в субботу отметят День города в Правдинске. В списке мероприятий — историческая реконструкция Фридландского сражения, выступление музыкальных коллективов, а завершится день фейерверком и праздничной дискотекой.


Для поклонников прогулок

В 17:00 пятницы, 23 июня, от Южного автовокзала отправятся до Морского участники пешего кросса на 100 км (16+). Они пройдут путь от Морского до Родников, маршрут можно сокращать и варьировать.

В субботу в 11:00 калининградцы приглашаются на познавательную прогулку "По следам Мюнхгаузена" (6+) по мостам Кёнигсберга и архитектурным шедеврам (запись по тел. 521-161). В это же время у бывшего магазина "Ромашка" встретятся те, кто желает вспомнить советский Калининград с экскурсоводом Дианой Шевцовой (6+) — экскурсия завершится празднованием Дня китобоя в Художественной галерее. 

В 18:00 субботы от Королевских ворот отправится историко-биологическая экскурсия (6+) с Юлией Гришановой по парку Литовский Вал (запись по тел. 521-161).

В воскресенье в 11:00 стартует познавательная прогулка по "музыкальным" улицам Калининграда "Яркие истории тихого района" (6+) (запись по тел. 521-161). В 14:00 калининградский зоопарк представит новую экскурсию "Тропические гиганты" о бегемотах, жирафах и слонах (6+). Кроме того, в этот день в зоопарке отметят своё 70-летие, на котором калининградский симфонический оркестр исполнит пьесу Камиля Сен-Санса "Карнавал животных" (6+). В 17:00 "Народный экскурсовод" прогуляется по мостам бывшего Кнайпхофа (12+) (запись по тел. 521-161).