17:36

День России и не только: как развлечься 9–12 июня в Калининграде

  1. Новости
Кадр фильма "Мумия".
На этих долгих выходных — с субботы по понедельник — отмечаем День России. На городских площадках пройдут развлекательные мероприятия. Но и помимо этого будет немало развлечений. Клопс.Ru составил обзор событий на предстоящий уикенд.


Для любителей посидеть и посмотреть

На этой неделе стартуют сразу несколько интересных картин. Том Круз и Рассел Кроу встретятся с давно почившей, но всё ещё злобной и мстительной древнеегипетской принцессой в боевике "Мумия" (12+) — впрочем, судя по возрастному рейтингу, это фильм ужасов вовсе не такой ужасный, как хотелось бы. Зато только совершеннолетние могут посетить комедийный триллер "Его собачье дело" (18+) с Брюсом Уиллисом, у которого похищают собаку и за которым охотятся криминальные элементы.

В четверг на большой экран выходит картина Карена Шахназарова "Анна Каренина" (12+), где в заглавной роли снялась Елизавета Боярская — как это всё было с точки зрения Вронского, которого сыграл Максим Матвеев, уроженец Калининградской области.

В субботу, 10 июня, театр "Третий этаж" приглашает зрителей на спектакль "Поллианна" (12+) по знаменитому детскому роману Элеонор Портер. В воскресенье, 11 июня, эта же труппа представит калининградцам "Дядю Ваню" (12+) с подзаголовком "Сцены из жизни".
 

Для поклонников ночной жизни

Бар Skybar в пятницу, 9 июня, в 22:00 ждёт гостей на хаус-вечеринку Golden Music (18+). В клубе Nisha за вертушку встанет диджей из Москвы Lena Estetica.

В субботу, 10 июня, в 23:00 экстрим-бар "XxxX" проведёт пати "Пиратская станция" (18+). А в клубе Platinum вечеринку устраивает Vlad Shiktarov.


Для сторонников активного образа жизни

В Зеленоградске в субботу, 10 июня, благотворительный центр "Верю в чудо" проводит четвёртый открытый благотворительный турнир по пляжному волейболу (0+). На Летнем озере в бывшем Балтрайоне 10 и 11 июня состоится пикник от Kaliningrad Street Food (0+).

В субботу в 18:00 художница Грета Димарис проведёт познавательную прогулку "С парадного входа: из Кёнигсберга в Калининград" (6+) (сбор у стелы на площади Победы). В воскресенье в 13:00 пройдёт экскурсия "Военные подземелья Кёнигсберга" (6+) по Верхнему грольманскому гроту (сбор у Королевских ворот). В понедельник, 12 июня, в 16:00 экскурсовод Ольга Дмитриева приглашает прогуляться по острову Канта — бывшему Кнайпхофу (6+, сбор у Медового моста).


Для детей

В субботу в 11:00 Театр кукол приглашает на спектакль "Мама для мамонтёнка" (0+), а в воскресенье в это же время там начнётся сказка "Белоснежка и семь гномов" (0+). В Доме искусств в этот день в 11:00 покажут шоу "Жар-птица" (0+) по мотивам сказки Ершова "Конёк-горбунок".