17:01

Первые выходные лета: как развлечься в Калининграде 2–4 июня

  1. Новости
Кадр фильма "Нелюбовь".
На выходных будет тепло. Но дождливо. С пикниками и шашлыками лучше обождать до наступления более приветливой погоды. Однако дома сидеть тоже не придётся: Клопс.Ru составил обзор самых интересных городских мероприятий на грядущий уикенд.


Для любителей посидеть и посмотреть

На этой неделе на экраны выходит "Нелюбовь" (18+) неоднозначного режиссёра Андрея Звягинцева, которого широкий зритель заметил, пожалуй, после "Левиафана". На этот раз речь пойдёт о супругах, которые разводятся и за скандалами забывают о сыне — и однажды мальчик исчезает.

Если хочется не тосковать, а наоборот, то стоит отправиться на сеанс милой комедии "Развод по-французски" (16+) — там примерно о том же самом, только очень весело.

Детям понравится приключенческий мультик "Подводная эра" (6+) о поиске друзей, а если нет — то можно попробовать канадско-южнокорейский мультфильм "Спарк. Герой Вселенной" о спасении мира храбрыми героями.

В субботу, 3 июня, в 18:00 в Кафедральном соборе прозвучат "Органные мистерии. Погружение в тайну с Михаилов Казиником" (12+), а в филармонии в это время начнётся джаз-концерт "Посвящение Гершвину" (12+), специально для которого в Калининград приехали дирижёр и музыканты из США.

Драмтеатр пятничным вечером приглашает калининградцев на театральную фантазию о любви "Незнакомка" (16+) в духе Серебряного века. В субботу в Доме искусств сыграют драму "Мастер и Маргарита" (18+), а "Третий этаж" в это время ждёт гостей на спектакль "История их любви" (12+) о философе Григории Померанце и его супруге Зинаиде Миркиной. В воскресенье, 4 июня, этот же театр покажет трогательную историю "Сёстры" (12+) по одноимённой пьесе А. Зурабова.
 

Для поклонников ночной жизни

На "Вагонке" в пятницу, 2 июня, выступает Макс Корж с презентацией нового альбома "Малый повзрослел" (12+). В клубе Nisha в 22:00 за вертушку встанет московский диджей Игорь Ким (18+), а в субботу там пройдёт официальная афтепати-церемония открытия "Голубого флага" в Янтарном (18+, действуют дресс-код и фейсконтроль).

В Kaliningrad City Jazz pub даст концерт Olga Kimberly band, который исполняет композиции от блюза до рок-н-ролла. Начало в 21:00. А в воскресенье в 19:00 в клубе Yalta будет представлен модный музыкальный проект Obladaet (18+).