17:43

После Последнего звонка: как развлечься в Калининграде 25–28 мая

  1. Новости
Кадр фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".
Эти выходные предлагают калининградцам множество как активных, так и культурных мероприятий. Клопс.Ru подготовил обзор развлекательных событий на предстоящий уикенд.


Для любителей посидеть и посмотреть

На этой неделе стартует долгожданный приключенческий боевик "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (16+). Джек Воробей будет бороться с капитаном Салазаром, своим давним врагом.

Драмтеатр в пятницу, 26 мая, два раза — в 14:00 и в 19:00 — покажет драму "Когда я снова стану маленьким" (16+) от гастролирующего театра БДТ. Спектакль получил премию "Золотая маска" в позапрошлом году. В Музыкальном театре вечером споют "Сильву" (12+) Имре Кальмана — и закроют сезон. В "Янтарь-Холле" станцуют прекрасную "Спящую красавицу" (6+) от Московского государственного театра классической хореографии.

Кафедральный собор пятничным вечером приглашает на музыкальную презентацию книги "Прогулки с Бродским" (12+) — книгу представит автор Елена Якович.

В субботу, 27 мая, зрители увидят в "Янтарь-Холле" балет "Лебединое озеро" (6+), который не нужно представлять. В это время "Третий этаж" покажет свою известную трагикомедию "Метод мисс Маргариты" (16+), действие которой происходит в школьном классе.

В воскресенье, 28 мая, на сцене драмтеатра БДТ представит философскую комедию "Пьяные" (18+) по пьесе Ивана Вырыпаева — это также спектакль — лауреат "Золотой маски". А "Третий этаж" приглашает на рок-историю "Дурак и солнце" (12+) по песням группы "Алиса".


Для поклонников ночной жизни

В клубе Yalta в четверг в 19:00 хип-хоп-коллектив из Челябинска "Оу74" представит свои хиты и альбом "Головорезы" (18+). В пятницу Kaliningrad City Jazz Club приглашает на вечер памяти Эллы Фицджеральд — композиции знаменитой певицы исполнит Matkovski Band(18+). В California Music Bar будут презентованы новый летний проект L.E.T.O. (18+) и тематические коктейли.

В субботу на сцену Yalta выйдет популярная певица Луна (18+) — представительница магического реализма в музыке, известная не только на родной Украине, но и в России. В это время в California Music Bar программу представит группа "Премьер-министр" (18+). Для поклонников селфи экстрим-бар "XxxX" в субботу в 23:00 объявляет Selfie Party (18+). А Kaliningrad City Jazz Club ждёт гостей на ска-джаз-пати вместе с MeSkaLine (18+).
Наконец, в субботу же на сцену "Вагонки" выйдет культовый коллектив BrainStorm (18+) — эти романтики из Латвии приезжают в Калининград регулярно и всегда собирают полный зал.


Для сторонников активного образа жизни

В субботу в 11:00 стартует 27-километровый II Балтийский песчаный марафон Amberman sand (0+) по маршруту Балтийск — Янтарный. В 13:00 калининградцы и гости города приглашаются на познавательную экскурсию "Амалиенау: архитектура хорошей жизни" (6+) с Гретой Димарис (сбор у ЦПКиО, регистрация по тел. 521-161). В 16:00 экскурсовод Ольга Дмитриева проведёт прогулку по парку "Луизенваль" (6+) и расскажет о древнем дереве, ручье Хувенфрайграбен и любимых местах королевы Луизы (сбор у ЦПКиО, регистрация по тел. 521-161).
 
В воскресенье в 11:00 в Холмогоровке начнётся турнир по конкуру на призы КСК "Талисман" (0+), а в 12:00 на аэродроме Девау пройдут гонки и автокросс (0+), в программе — полёты на мотопараплане, детская площадка, стритфуд. В 17:00 стартует познавательная орнитологическая экскурсия по Литовскому валу (0+) с Юлией Гришановой (сбор у Королевских ворот, регистрация по тел. 521-161).