09:35

Камбербэтч, Стив Джобс и Ельцин: с кем провести в Калининграде первый уикенд нового года

  1. Новости
Эта неделя богата на события не только для любителей вечеринок, но и для всей планеты: мы встречаем Новый год! Провести праздничную ночь дома, конечно, приятно и уютно, но хоть раз за длинные выходные придётся выбраться на улицу и окунуться в омут развлечений. Клопс.Ru составил обзор мероприятий Калининграда, которые помогут вам отлично отдохнуть.

Мультики и ужасы

Кинотеатры Калининграда порадуют зрителей праздничными премьерами.

В пятницу стартует фантастический боевик "Мафия: игра на выживание" (16+) с участием Натальи Рудовой и Андрея Чадова. Для поклонников российской комедии в этот же день состоятся премьеры: "Млечный путь" (12+) о том, что под Новый год можно передумать разводиться, и "Страна чудес" (16+), примечательная для массового зрителя разве что тем, что там снимаются участники "Квартета И". Ужасы "Крампус" (16+) о злом демоне, приходящем вместо Санты, предварительно кажутся не очень страшными, но как знать.
 
Поклонники Стива Джобса в пятницу точно пойдут на биографический фильм, который незатейливо назван "Стив Джобс" (18+). Детей можно отвести на российский мультик "Богатырша" (6+) — как обычно, о спасении Руси или на российский же "Иван Царевич и Серый Волк" (6+) — в общем-то, о том же.

И, конечно, отдельный интерес вызывает полнометражный "Шерлок: Безобразная невеста" (16+) с неподражаемым Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Премьера уже 4 января.

Не только для детей

В основном театры Калининграда будут работать всю неделю в праздничном режиме, показывая детские новогодние спектакли. Но 3 января в 19:00 Драмтеатр покажет криминальную комедию "Женатый, но живой" (0+) с участием Анны Ардовой и Максима Дрозда, а на следующий день в Музыкальном театре пройдёт свадебная комедия "День чудесных обманов" (12+).

При чём тут Ельцин?

В ночь с 31-го на 1-е будут работать, очевидно, практически все ночные заведения города. Веселись не хочу! Если же новогодняя ночь прошла для вас тихонько, можно пойти веселиться пятничным вечером 1 января. Например, в клуб Nisha — там в 22:00 начнётся пати Don’t Be So Shy (18+), в гостях — Dj Corsa & Sergey Lancaster. В тот же вечер на "Вагонке" вас будет ждать ди-джей Kikiboi (18+) из Москвы, а "Универсал" приглашает на "Большой новогодний уик-энд" (18+). В субботу, 2 января, в 21:00 на арт-платформе "Ворота" пройдёт Festa Party (18+) — обещается, что вечеринка продлится до 3 часов ночи. В Nisha на второй день года состоится Happy New party (18+) с Dj Corsa & Zorge & Иван Шевцов (саксофон), а в Rafinad — на названную традиционной пати Come With Us — Ельцин Rave (18+).

Ёлки по всему городу

Для всей семьи подготовлены праздничные мероприятия городскими властями. На площади Победы в Калининграде состоятся традиционные новогодние гулянья с 13:00 до 19:00. Со 2 по 7 января в зоопарке пройдут представления "Мастер Обезьяна, Кунг-фу Панда и Новый год": интерактивная программа вокруг ёлки, викторины, конкурсы.
 
Различные праздники, спектакли, ярмарки, концерты и ёлки пройдут на многих городских площадках — как по расписанию, так и по заявкам желающих. Полный список можно посмотреть на сайте горадминистрации.