17:35

"Звёздные войны", Comedy Club и "Пилот": что интересного произойдёт в Калининграде 18-20 декабря

  1. Новости
До Нового года осталось ровно две недели, и самые грандиозные развлечения, конечно, впереди. Но сидеть в выходные дома всё равно не хочется, к прогулкам погода тоже не располагает. Клопс.Ru представляет обзор событий, которые могут помочь калининградцам весело провести выходные.
 

Долгожданная премьера

Самая значимая премьера этой недели — конечно, "Звёздные войны" (12+). О том, что случится в галактике через тридцать лет после смерти Дарта Вейдера, можно будет узнать с 17 декабря. В этот же день стартует российская комедия "Норвег" (12+) о бизнесе, миграции и феминизме.
Детям будет интересен двадцатый выпуск журнала "Мульт в кино" (0+), в котором можно познакомиться с эпизодами самых свежих отечественных мультиков.
 

Оперетта, фантасмагория и трагикомедия

В пятницу в 19:00 театр "Третий этаж" приглашает зрителей на феерию "Алые паруса" (12+), Музыкальный театр — на оперетту-бал "Летучая мышь" (12+). В субботу в 12:00 Театр кукол покажет малышам постановку "Дюймовочка" (0+), "Третий этаж" предложит детям волшебное приключение "Щелкунчик" (6+), а в 19:00 этот же коллектив пригласит зрителей постарше на трагикомедию "Метод мисс Маргариты" (16+). ТЮЗ "Новый театр" покажет спектакль "Андерсен. Сказки для взрослых" (16+), а Драмтеатр — фантасмагорию "Мастер и Маргарита" (16+).
 
В воскресенье в 11:00 маленькие театралы увидят музыкальную сказку "Золушка" (0+) в Доме искусств, в 12:00 — "Винни-Пуха" в Театре кукол (0+). Вечером, в 17:00, песочный театр творческой мастерской PeSoK покажет "Легенды старого города" (6+), в 18:00 Драмтеатр пригласит на премьеру этого сезона "Пока она умирала" (16+), а "Третий этаж" — на сцены из жизни "Дядя Ваня" (12+).
 

Новенькое в музее

В основном в музеях Калининграда посетителям предлагаются уже знакомые экспозиции. Однако в Музее янтаря в пятницу открывается новая выставка "Сокровище степей" (6+), где будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства сарматов IV в. до н. э. — IV в. н. э. из археологической коллекции Азовского музея-заповедника. Экспонаты можно будет увидеть до 14 февраля 2016 года.
 
В субботу в 12:00 в Историко-художественном музее гостей ожидает мастер-класс Надежды Горелкиной "Приметы милой старины" (6+), где можно будет узнать о текстильных куклах-оберегах и изготовить такую самостоятельно.
 

Comedy Club vs КВН

Поклонники Comedy Club в Калининграде довольны: в пятницу в ДС "Янтарный" выступит шоумэн Павел Воля (18+). А для тех, кто верен КВН, в воскресенье на сцену театра эстрады "Янтарь-холл" выйдут команды "ГородЪ ПятигорскЪ" (Пятигорск), "Союз" (Тюменская область), "Детективное Агентство Лунный свет", "Плохая компания" Сборная Красноярского края, Сборная города Мурманска с праздничной программой (0+).
 

"Пилот" или диджеи

California Music Bar открывает выходные в пятницу в 20:00 вечеринкой Carnival Night (18+), в 22:00 в Kaliningrad City Jazz Club стартует электронная вечеринка Magic Jam (18+), в 23:00 в "Фаренгейт 32" начнётся очередная электронная пати Mad Groove (18+), на "Вагонке" зажгут Lady Waks ft. Kathika (Slamboree) (18+), Platinum обещает выступление Jah khalib (18+), а Nisha — московского гостя DJ Losev.
 
В субботу в Yalta выступит "Пилот" с программой "Пилот уже не тот" (18+), в этот же день в Kaliningrad City Jazz Club гости услышат трибьют американской джазовой певицы Норы Джонс (18+). В клубе "Фаренгейт 32" посетителей будет ждать DJ`s Anton Kort, A-Boy, Batmanov (18+), в Platinum за вертушкой будут калининградские диджеи (18+), ресторан "Океан" устраивает сладкую вечеринку Winter LolliPops Party (18+), а California Music Bar по традиции повторит свою пятничную вечеринку (18+).
 

Кошки и рукоделие

Если вы не нашли себе по душе занятий среди вышеперечисленных, отправляйтесь в субботу в 11:00 на выставку кошек (6+). По крайней мере проведёте время в умилении. В тот же день Музей янтаря приглашает в мастерскую новогодней игрушки (12+), где гостей ждут отрывки из советских мультиков, рассказ об истории новогодней игрушки и шоколадная лотерея.