17:57

Нейромонах Феофан и мамины гномики: как провести в Калининграде наступающие выходные

  1. Новости
Конец первой декады месяца в Калининграде ознаменован интересным концертом в старейшем клубе города, премьерами кинокомедий и декабрьским стокилометровым велопробегом. Как развлечься в Калининграде с пятницы по воскресенье — в обзоре Клопс.Ru.
 

Премьера за премьерой

Декабрь — время новогодних фильмов. С 10 декабря можно идти в кино на российскую комедию "SOS Дед Мороз, или Всё сбудется!" (6+) про доброго мошенника. Для любителей российского кино в четверг стартует рождественская комедия "Любите Куперов" (16+) о нескольких поколениях одной семьи. Ещё одна комедия с незатейливым названием "Про Любовь" (18+) — от Анны Меликян, ранее уже удивлявшей нас неплохими отечественными лентами. Те, кому в выходные очень надо просто отдохнуть, оценят "Любовь без обязательств" (16+) от создателей фильма "Холостячки".

Постарались и представители азиатской киноиндустрии: хотя бы из интереса можно сходить на китайско-гонконгскую фэнтези-боевик-комедию "Охота на монстра" (12+).

Не забыты и поклонники ужасов: по их душу с 10 декабря запущен "Костяной томагавк" (18+) с Патриком Уилсоном и Куртом Расселом — Дикий Запад, каннибалы, приключения.
 
Для детей в кинотеатрах в эти выходные — премьера французского мультфильма "Снежная битва".
 

Спектакль-лауреат и таинственный гиппопотам

Выходные для театралов начнутся в Драмтеатре в 19:00 спектаклем "Лорд Фаунтлерой" (12+) — между прочим, лауреатом Российской Национальной премии "Арлекин-2010". "Третий этаж" в это же время покажет комедию "Четвёртый стул" (16+) о любви, расставании и надежде. В Музыкальном театре пройдёт остроумная комедия "Не ходите в ресторан с чужой женой" (16+).
 
Для детей в субботу в 11:00 пройдёт "Фикси-шоу" (0+) в ДК Железнодорожников, а в Музыкальном театре — русская народная сказка "Морозко" (6+). В 12:00 в Театре кукол малышам покажут "Кошкин дом" (0+) по С. Маршаку. Вечером в 18:00 "Третий этаж" представит премьеру "Маленьких трагедий" (12+), на сцене Музыкального театра пройдёт мюзикл "Человек из Ламанчи" (12+) на музыку Митча Ли, Драмтеатр покажет удачную постановку "Вишнёвого сада" (18+) — премьеру этой осени.
 
В воскресенье в 12:00 ребят можно сводить в Театр кукол на постановку "Таинственный гиппопотам" (0+). Зрители постарше могут сходить вечером на комедию Рэя Куни "Папа в паутине" (16+) в Драмтеатре или на рок-притчу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (12+), поставленную "Третьим этажом".
 

О евреях, французах и болотах

Калининградцы ещё успеют посетить выставку "Собиратель" (6+), которая проходит на арт-платформе "Ворота", об истории евреев и еврейской общины Восточной Пруссии. В Музее янтаря сейчас можно наблюдать экспозицию "Галерея французских художников" (6+), в которой представлены работы, соответственно, французских художников, членов ассоциации "Однажды, один ремесленник…", выполненные из янтаря, стекла, металла, керамики. В Историко-художественном музее ещё проходит "Слово о болотах" (6+) — выставка подготовлена кандидатом биологических наук, преподавателем БФУ имени И. Канта Максимом Напреенко.
 

Русский drum’n’bass

Первую декаду декабря клубы Калининграда провожают весело. California Music Bar в пятницу приглашает на вечеринку "Снежная California" (18+), где будет выбрана Снежная королева вечера. Fellini Bar снова приглашает на мероприятие под названием "Танцующий бар" (18+), а "Фаренгейт 32" — на мероприятие для тех, кто интересуется татуировками Master & Tattoo Party (18+). В "Универсале" в честь дня рождения клуба выступит группа "Марсель" (18+), а в "Platinum" — DJ Filatov (18+). В Rafinad, как всегда, Weekend (18+), а Kaliningrad City Jazz Club приглашает на трибьют Ленни Кравица.

В субботу клуб Nisha приглашает на Saturday Live (18+), в программе заявлены Ibiza deep, tech house, chill, live pop remix & retro dance. Fellini Bar подготовил вечеринку "Классика жанра" (18+), обещая собрать у себя "самых стильных людей города". В Kaliningrad City Jazz Club пройдёт анти-бенефис Pan Perdułski & Оркестра Электричны (18+). "Универсал" продолжит празднование своего дня рождения и приглашает гостей на Universal: 19 years together (18+). А Farengeht ждёт гостей на Good Music (18+).

В Platinum в этот день выступит битмейкер Jah khalib (18+), а на "Вагонке" — весьма интересный проект "Нейромонах Феофан" (18+), соединивший drum’n’bass с русскими национальными мотивами.
 

Для велосипедистов и волейболистов

В ДС "Янтарный" в субботу в 16:00 пройдёт Кубок России по волейболу: "Белогорье" (Белгород) — "Локомотив" (Новосибирск) (6+), а в 18:30 — "Динамо" (Москва) — "Зенит" (Казань) (6+).
 
 
Из Рыбной деревни в Калининграде в воскресенье в 08:00 стартует 100-километровый велопробег "Калининград — Черняховск" (18+). В 09:00 в спортивном комплексе "Динамо" начнётся "Кубок Деда Мороза по ушу" (6+). В 12:00 в ДКЖ пройдёт выставка-продажа котят (6+), а в библиотеке им. Андерсена — мастер-класс "Мамины гномики" (0+), где малышей научат делать игрушку из перегоревшей лампочки.