13:27

Звёзды на красной дорожке, 150 птиц, праздник живота и танковый бой: как провести выходные в Калининграде

  1. Новости
Лето стремительно приближается к концу, но у организаторов  культурных мероприятий припасено немало интересного для маленьких и взрослых калининградцев. Выбирайте занятие по душе: посмотреть новый фильм Вуди Аллена, полакомиться бургерами или рвануть на "Гумбинненское сражение". 

Кино: коротко и длинно

21-23 августа в кинотеатре "Заря" пройдёт фестиваль короткометражных фильмов "Короче". Непременно будет красная дорожка и множество замечательных лент с любимыми актёрами. Программа фестиваля здесь.  

Кто не успел ещё посмотреть "Иррационального человека" Вуди Аллена — бегом в кино. О фильме уже неделю как спорят

Для любителей ужастиков — свежий  "Синистер-2". Сиквел рассказывает о молодом шерифе, продолжающем  расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма.
 
Только что вышел на экраны новый мультик "Упс... Ной уплыл!". Как успеть на уплывающий ковчег — вот в чём вопрос.

Товарищ бургер и другие герои open-air

Те, кто не прочь побаловать себя качественной уличной едой, — добро пожаловать на "Бургер-маркет". Начнётся он уже завтра, в пятницу. Подробности здесь.
 
22-23 августа в посёлке Лермонтово Гусевского района пройдёт фестиваль "Гумбинненское сражение". Главным его событием на сей раз станет реконструкция боя, но не времен Первой мировой войны, а 1944 года. Программа здесь, схема проезда здесь.

В это же время состоится интересный праздник в Пионерском: взрослых и детей обучат кузнечному делу на фестивале кузнечного мастерства "Янтарный горн".  Программа здесь.

В Балтийске 21-23 августа пройдёт парусная регата "Гран-при яхт-клуба "Ост-Вест". Гонять спортсмены будут от северного мола порта Балтийск до мыса Таран и обратно. Старт в 10:00.
 
22 августа в Славском районе открывается Парк птиц, в котором будут представлены более 150 видов пернатых со всего мира. Подробности здесь.

С пользой для здоровья

Клуб "Идём пешком"  приглашает всех желающих в поход на 25 км из Зеленоградска в Светлогорск по пляжу. В любой момент можно будет искупаться и сбросить усталость. Подробности в группе ВКонтакте.
 
22 августа калининградцев приглашают на открытую тренировку на скейтах. "Мы снова будем ждать вас на Сельме в 16:00, чтобы зарядить вас хорошим настроением и заодно прокачать ваши навыки катания на лонгборде", — обещают организаторы. Подробности здесь.

Театральная жизнь 

"Фиалки на штыке" — спектакль под таким названием покажет Московский театр ТРАП в пятницу, 21  августа, в здании бывшего ДКМ.  Показ приурочен к фестивалю "Гумбинненское сражение". В основе постановки — повесть С. Алексиевич "У войны не женское лицо".
Вход свободный, начало в 19:00. 
 
22 августа в Закхаймских воротах (арт-пространство "Ворота") покажут спектакль "Зима" по пьесе Евгения Гришковца.  У этого события интересная предыстория.
 
Театр "Третий этаж" открывает новый сезон и дарит подарки. Подробности здесь
 
А ещё можно послушать оперу с участием блистательной Анны Нетребко. Любителей классики ждут в арт-пространстве "Ворота".