17:37

Телешоу с говорящей грушей, open-air в зоопарке и много игр: выходные в Калининграде

  1. Новости
В предстоящие выходные, 20 и 21 июня, в Калининграде ожидается не слишком летняя погода. Однако и небольшой дождик не испортит настроения тем, кто намерен отдыхать на всю катушку.

Много польского (и не только) кино

19—21 июня в актовом зале санатория "Янтарный берег" пройдет VIII фестиваль польских фильмов "Висла".

Зрители увидят фильмы заслуженных и молодых режиссёров, лауреатов престижных фестивалей и дебюты, художественные и анимационные фильмы высочайшего качества.

Расписание:

19 июня в 19.00 — "Езёрак", режиссёр Михал Отловски, 2014 г.;
20 июня в 15.00 — "Карт—бланш", режиссёр Яцек Люсиньски, 2014 г.;
20 июня в 19.00 — "Город 44", режиссёр Ян Комаса, 2014 г.;
21 июня в 15.00 — "Гражданин", режиссёр Ежи Штур, 2014 г.;
21 июня в 19.00 — "Сердце, сердечко", режиссёр Ян Якуб Кольски, 2014 г.

Калининградские кинотеатры приглашают на самую впечатляющую премьеру последнего времени — "Мир юрского периода". Говорят, в Imax3D особенно захватывающее зрелище!   

Disney/Pixar с гордостью представил новый анимационный шедевр — фильм "Головоломка", который перенесёт вас в глубины человеческого сознания. Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость — вот такие здесь необычные главные герои, живущие в голове школьницы Райли.

На днях состоялась всероссийская премьера комедии "Бармен" о молодом человеке по имени Вадик, который пригубил загадочный коктейль и стал мистером Харизма.

Мультики можно посмотреть и бесплатно в библиотеке имени Андерсена (ул. Грига, 10).  Кинозал "Оле—Лукойе и К" приглашает детей по субботам в июне, июле, августе в 12.00.

All we need is love

V-й битломанский фестиваль искусств "Свободные как птицы" состоится в парке "Юность" 20 июня. В нём примут участие музыканты и поэты из Калининграда и области. Начало в 13.00.
 
В 18.00 начнётся песочная сказка "Золушка" в детском игровом клубе La Festa.

21 июня, в воскресенье, в парке пройдет представление уличного театра Pololo "Сказка для Старого города". В программе — огненное шоу, сюрпризы для зрителей. Вход свободный, начало в 18.00.

И не забывайте, что каждое воскресенье в 10.00 в парке "Юность"  бесплатные занятия у—шу.

Индийская музыка и рыцарские бои

20 июня в замке Шаакен под Калининградом пройдет инди—фолк фестиваль Berg Fest. Так здесь будут отмечать праздник Ивана Купалы. Подробно о нем мы писали здесь.

Организаторы решили вопрос с трансфером. Доставку из Калининграда будут осуществлять два микроавтобуса с 15.00 до 17.00 в сторону замка Шаакен, обратно по требованию. Стоимость 200 р. в одну сторону. Бронь: +7 909 793 50 42 (Александр).

Джаз босса—нова в зоопарке

20  июня в 17.00 в зоопарке продолжится череда летних концертов под открытым небом. На этот раз можно будет потанцевать под чувственную и зажигательную латиноамериканскую музыку в исполнении калининградской группы Sodade. На сцене у фонтана гостей зоопарка ждут песни на испанском и португальском языках, бразильский джаз босса—нова. Вход по обычным билетам зоопарка: взрослый — 200, детский — 50 рублей.
 
Сальса, бачата, кизомбо, реггетон, меренге и другие латиноамериканские мелодии будут звучать в пятницу, 19 июня, в  латино—баре "Второе дыхание" (ул. Театральная, 21). Начало в 23.00.

В это же время на "Вагонке" начнется British Indie Night, где прозвучит музыка Arctic Monkeys, Franz Ferdinand, Mando Diao, Two Door Cinema Club, Placebo, Kasabian, Blur, The Libertines, The Fratellis, The Subways, Babyshambles, The Killers.

А в "Универсале" за час до полуночи в пятницу презентуют фирменный Summer Mix с лучшими новинками танцевальной музыки за последнее время.

А может, в театр?

19 июня в 19.00 Студенческий театр "Третий этаж" приглашает на премьеру спектакля—концерта "В небе твоё крыло".
Адрес: ул. Солдатская, 7.

20 июня в 12.00 в Театре кукол покажут спектакль для малышей "Мойдодыр".

Интересно и бесплатно

20 июня в 10.00 на стадионе "Пионер" откроется региональная выставка собак всех пород.

В городской юношеской библиотеке (ул. Гайдара, 87) в 10.30 начнется игровая программа "Цветок — герой книги".

В детском кафе "Волшебный лес" (ул. Генерала Челнокова, 11, Сельма, ТРЦ "Экватор")  20 июня в 12.00 начнется мастер-класс по приготовлению молочных  коктейлей.

В этот же день в 19.30 в арт-пространстве "Ворота" (Закхаймские ворота, Литовский вал, 61) пройдет презентация электронной книги "Сказки про Грушу Телезвезду", которую написала журналист Кристина Бурнашова. Подробнее здесь.