11:44

Рабочий украл 417 тысяч рублей из особняка, который ремонтировал

  1. Новости
В Гурьевском районе полицейские задержали 26-летнего иностранного рабочего по подозрению в краже 417 тысяч рублей из особняка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области.
 
28 октября в полицию Гурьевского района обратился 47-летний житель поселка Поддубное. Он сообщил, что из его дома пропали деньги - 417 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа пришла к выводу, что входная дверь была открыта идеально подходящим ключом, соответственно, кражу совершил кто-то из ближайшего окружения хозяина. Так сотрудники уголовного розыска вышли на след 26-летнего работника, который приехал в Калининградскую область из одной из республик Средней Азии. Хозяин особняка доверил ему ремонт и ключ от дома. 

По предварительным данным, молодой человек испытывал серьезные финансовые трудности и имел крупные долги, а наниматель не спешил с оплатой труда. Когда денег взять уже было негде, работник решился на кражу. 

Сейчас предполагаемого вора задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи с незаконным проникновением в жилище, а также устанавливается местонахождение похищенных денег.