10:19

В Калининграде двое подростков зверски забили до смерти бомжа

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали двоих подростков, которые подозреваются в жестоком убийстве бездомного на улице Лётной, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Тревожный звонок поступил в полицию Калининграда утром 24 сентября от прохожего, который недалеко от детской площадки нашел труп. На теле мёртвого мужчины эксперты-криминалисты обнаружили множественные ножевые ранения и рубленые раны в области головы. Погибшим оказался 36-летний бездомный уроженец одной из азиатских республик, ранее проживавший в Мамоново Калининградской области. На месте преступления нашли пустые бутылки из-под алкоголя и след волочения тела в районе трамвайного кольца на Аллее Смелых.
 
Полицейские установили и задержали подозреваемых – ими оказались 16-летний и 17-летний школьники. Оба подростка учатся в одной из школ Калининградской области. У младшего из них сотрудники полиции обнаружили и изъяли деревянную биту со следами крови, металлическую трубу и нож.
 
В настоящее время с подозреваемыми работают полицейские и сотрудники Следственного комитета России. Расследование уголовного дела продолжается.