18:02

Житель Славска получил 5 лет за убийство 6-летней давности

  1. Новости
В Славске 20-летнего местного жителя признали виновным в убийстве, который он совершил 6 лет назад, будучи еще подростком. Он получил 5 лет в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
 
Августовской ночью 2008 года 14-летний подросток в доме в поселке Ясное распивал вместе со случайным знакомым – 54-летним мужчиной. Между ними возник конфликт. Младший из собутыльников жестоко избил старшего, избив десятки раз ногами, руками, а потом и ножницами. От полученных травм, в том числе, колото-резаного ранения шеи с повреждением сонной артерии, мужчина скончался на месте происшествия.
 
В 2009 году расследование приостановили из-за того, что не был установлен подозреваемый. В 2013 году по подозрению в угоне машины задержали 20-летнего жителя района. Его отпечатки пальцев совпали с отпечатками, которые наряду с другими были зафиксированы на месте убийства 2008 года. Выяснилось, что задержанный находился в доме в момент убийства и был очевидцем преступления, которое совершил его приятель.