17:41

Задержанного за угон машины жителя Славска осудили за убийство 6-летней давности

  1. Новости
40-летний житель Славского района приговорен к пяти годам колонии за убийство, совершенное 6 лет назад. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В августе 2008 года в поселке Ясное тогда еще 14-летний подросток распивал спиртное со случайным знакомым. В процессе пьянки молодой человек поругался со своим 54-летним собутыльником и избил его до смерти.

В 2009 году производство предварительного расследования по данному уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Однако в сентябре 2013 года  сотрудники полиции по подозрению в угоне автомашины задержали 20-летнего жителя района. В процессе доследственной проверки выяснилось, что отпечатки пальцев задержанного совпадают с отпечатками пальцев, которые наряду с другими были зафиксированы на месте убийства 2008 года. Далее выяснилось, что задержанный находился в доме в момент убийства и явился очевидцем преступления, которое совершил его приятель.  

Районный суд  признал жителя Славского района виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ, и приговорил его к 5 годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.