17:18

На выезде из Калининграда столкнулись четыре автомобиля

  1. Новости

Сегодня в 12-м часу дня на выезде из Калининграда в районе поселка Шоссейный в дорожно-транспортной аварии пострадали четыре автомобиля и один человек.

Водитель BMW X5, несшийся, по словам очевидцев, на огромной скорости, сначала врезался в выезжавшую со второстепенной дороги малолитражку, за рулем которой находилась молодая девушка. Ее автомобильчик после мощного удара отлетел на автостоянку Российско-белоруского торгового центра, расположенного поблизости. И там ударился о подержанный "Мерседес". Тем временем "бумер" в свою очередь отбросило прямо на "Вольво" ХС90.

Передок «шведа» оказался снесен практически начисто, однако сработавшие подушки безопасности уберегли водителя. Уцелел и виновник аварии, самостоятельно выбравшийся из перевернувшегося BMW. А вот девушку «Скорая помощь» увезла в достаточно тяжелом состоянии. Из видимых травм у раненой – открытый перелом бедра. Водителя "бэхи" забрал прибывший на место происшествия экипаж ГИБДД. Свидетели утверждают, что задержанный находился в сильном алкогольном опьянении.