14:03

Завершено расследование двойного убийства из-за 700 рублей

  1. Новости

Черняховским межрайонным следственным отделом завершено расследование двойного убийства прошлых лет. Следствием установлено, что 18-летний Владимир Власов незаконно проник в дом к супругам Зуйковым, пока их не было дома, сообщает пресс-служба следственного управления по Калининградской области. Злоумышленник намеревался похитить деньги, поскольку знал о том, что во время Великой Отечественной войны Иван и Мария Зуйковы являлись узниками немецкого концлагеря и получали денежную компенсацию от правительства Германии.

Неожиданное возвращение хозяев дома не остановило злоумышленника. Он затаился в доме, после чего внезапно напал на вошедшую первой пожилую женщину и нанес ей несколько ударов ножом. Попытавшемуся оказать сопротивление супругу он нанес в общей сложности 20 ударов в область шеи, груди, живота и лица. Уже лежавшего на полу мужчину он дважды ударил ножом. Совершив убийство супругов Зуйковых, злоумышленник похитил из сумочки погибшей женщины деньги в сумме 700 рублей и скрылся с места происшествия.

Расследование данного уголовного дела завершено. Следственными органами 22-летний Владимир Власов обвиняется в совершении убийств и кражи. Дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.