12:49

В Светлом 17-летний подросток с ножом напал на прохожую

  1. Новости
Ночью в Светлом полицейские задержали 17-ленего местного жителя. Парень разыскивался за мошенничество.
 
Пока с задержанным работали оперативники, в дежурную часть отдела полиции пришла 30-летняя женщина. Жительница Светлого сообщила, что той же ночью стала жертвой нападения злоумышленника с ножом. По ее словам, на улице Горького к ней подошел молодой человек и предложил проводить до дома. Получив отказ, незнакомец достал нож и угрожая им, забрал золотой браслет и мобильный телефон.
 
Вскоре выяснилось, что описания внешности нападавшего схожи с приметами доставленного в отдел полиции подростка. Оперативники предложили потерпевшей опознать злоумышленника.

Женщина сразу же узнала своего обидчика. Несовершеннолетний сознался в совершении и этого преступления, а позже показал, где спрятал похищенные вещи.
 
Кроме того, полицейские изобличили данного подростка в угоне и поджоге автомобиля. В настоящее время собранные полицейскими материалы проверки направлены по подследственности.

Региональным Следственным управлением СК России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Решается вопрос об аресте 17-летнего светловчанина.