12:12

Задержан подозреваемые в серии краж в ювелирных магазинах Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж. По информации оперативников регионального Управления уголовного розыска, ранее неоднократно судимый 25-летний житель города Светлого совершил ряд преступлений, как на территории Калининградской области, так и в городах Санкт-Петербурге и Москве. Туда молодой человек выезжал на так называемые "криминальные гастроли",  сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
Причем одними лишь кражами из квартир злоумышленник не ограничивался. Объектами его преступных посягательств нередко становились ломбарды и ювелирные салоны.
 
На съемной квартире в Калининграде, где светловчанин хранил похищенные вещи, оперативники обнаружили большое количество ювелирных изделий, антиквариата, золотых монет, часов престижных марок, предметов роскоши и других ценностей. Некоторые из изъятых вещей имели бирки торговых сетей северной столицы.
 
По версии оперативников, задержанный 25-летний молодой человек является высокопрофессиональным «квартирником». В свободное от криминальных похождений время он повышал свою квалификацию, изучал устройство дверных замков  и готовился вскрывать сейфы. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе.
 
Полиция просит граждан ознакомиться с фотографиями, на которых запечатлены изъятые у задержанного вещи. Если на кадрах есть украденные и ранее предметы, полиция просит связаться по тел. 8 (4012) 302-958, 302-959, 301-400, 02 или 102.