11:17

На 8 Марта калининградец украл охапку гиацинтов

  1. Новости

Международный женский день выдался в Калининграде как по заказу. Светило яркое весеннее солнце, светились улыбками лица девочек, девушек, женщин и бабушек. Мужчины дарили нам цветы и подарки. Возле кинотеатра «Родина» в Балтийском районе бойко шла на остановках торговля цветочным товаром. И вот на глазах у расслабившихся под весенним солнцем граждан было совершено преступление.

Высокий парень в черной куртке и голубых спортивных штанах с любопытствующим видом подошел к лотку с цветами, выхватил из вазы целую охапку гиацинтов и побежал во дворы.

- А-а-а! Держите вора! - закричала продавщица.

Ее напарница бросилась следом, но куда ей! Преступник был уже далеко. Ограбленная торговка оставила товар под присмотром соседей-конкурентов и кинулась за воровской личностью с другой стороны. Но, увы, догнать экспроприатора гиацинтов не удалось.

- Вот сволочь! - возмущались свидетели. - Это же кощунство, женщин ограбить в Международный женский день! Вовсе мужик совесть потерял.

Судя по всему, цветочницы понесли немалый ущерб - один гиацинт стоил в праздник сто рублей, а в охапке было, по меньшей мере, тридцать цветов. Но в милицию продавщицы обращаться не стали.