14:29

Подозреваемый в расчленении парня калининградец дает признательные показания

  1. Новости
Днем 17 августа в полицию обратилась 54-летняя жительница одного из домов по улице Селенгинской в Калининграде. Женщина сообщила, что в ее квартире произошло убийство – она пришла с работы и обнаружила дома множественные следы крови и останки человеческого тела.
 
На место немедленно были направлены наряды полиции и следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления был задержан 20-летний сын заявительницы.
 
– Он написал явку с повинной, – сообщил журналистам "Страны Калининград" адвокат подозреваемого. – Произошло все из-за двух тысяч рублей. Он у своего знакомого ровесника купил ноутбук за 8,5 тысячи рублей. 5,5 тысячи отдал, три остался должен. Тот пришел за деньгами, а у Руслана наличными была только тысяча рублей. По словам моего подзащитного, гость вытащил нож и стал угрожать. Хозяин выхватил у него из рук нож и нанес несколько ударов. Парень умер. Руслан принес из подвала три пилы-ножовки, занес труп в ванную комнату и стал пилить.
 
Голову, руки и одну ногу он упаковал в мусорные пакеты и схоронил в лесополосе. Вторую ногу и тело сложил в картонную коробку, заклеил скотчем и снес в подвал, уже светало, опасался что его заметят, планировал избавиться следующей ночью. Следы пытался замыть, но ничего не получилось, крови было слишком много. И когда он бросил эту затею, с работы вернулась мать. Это ее единственный сын, женщина воспитывала его одна. Когда Руслан рассказал, что произошло в квартире, она вызвала полицию.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). По словам адвоката, парень не производит впечатление больного или странного человека, все рассказывает, спокоен. Объяснить, почему решил расчленить товарища, не может: "Я был как ежик в тумане". А на вопрос "Как ты мог?" отвечает, что "противно не было, лишь пару раз возникали рвотные рефлексы".