15:18

Перед 8 Марта в Калининграде задержали более ста пьяниц и хулиганов

  1. Новости

Перед 8 марта милиционеры Калининграда провели профилактические рейды по самым злачным местам и "малинам", чтобы ничто не омрачило женский праздник.
- 6 марта мы собрали весь антиобщественный элемент, свыше ста человек, - сообщил "Комсомолке" начальник криминальной милиции ОВД Ленинградского района Андрей Орлов. - Хулиганов доставляли в отдел, ставили на учет, фотографировали, проводили дактилоскопию. В итоге серьезных преступлений не было совершено в субботу и воскресенье. С лицами, склонными к чрезмерному употреблению алкоголя также провели профилактическую работу. Ведь нетрезвые люди безобидны и беззащитны, они нередко становятся жертвами хулиганов.

Отметим, что в праздничные дни 8 и 9 марта, ни одна женщина в Ленинградском районе не подверглась криминальной атаке, страдал только сильный пол. Так, на улице Согласия мужчина-хулиган избил добропорядочного гражданина, за что и был задержан милиционерами. А на улице Соммера за грабеж попался парень. Он отобрал у прохожего мобильный телефон.