10:58

Подробности перестрелки на набережной Карбышева в Калининграде

  1. Новости

Утром 6 марта в центре Калининграда звучали выстрелы. Причем пальба на набережной Генерала Карбышева вышла довольно интенсивной. Как удалось выяснить на момент подписания материала в печать, из двух пистолетов участниками побоища было выпущено минимум 11 зарядов.

- Вы как здесь оказались?! - недружелюбно приветствовали корреспондентов «Комсомолки» сотрудники прокуратуры, приступившие к осмотру места происшествия.

- Стреляли!

- Ну, тогда отойдите в сторонку, не мешайте работать…

В сторонку мы, конечно, отошли. Но и того, что успели увидеть, вполне хватило. На набережной валялся пистолет Макарова и еще какая-то мелочевка типа ключей и «мобильника», что обычно водится в карманах. У подъезда дома номер 20 - лужи крови и второй аналогичный «ствол» с затвором, застывшим в заднем крайнем положении.

- Кажется, гильзу при выбросе перекосило, - делились соображениями эксперты-криминалисты.

После опроса окрестных жителей стало понятно, что разборка проходила в духе, казалось бы, забытых 90-х годов. Выходящего из подъезда мужчину неожиданно обстрелял некто, поджидавший у парапета. Жертва киллера, однако, оказалась вполне подготовлена и тоже ответила огнем.

В итоге выскочивший из засады стрелок успел всадить в объект покушения семь пуль. 32-летний потерпевший (по некоторым данным, не последний человек в крупном местном автосервисе с выходом на столицу) благополучно перенес операцию и вскоре будет готов давать показания. Если пожелает, конечно. Более того - отстреливаясь, он умудрился поразить наемного убийцу четырежды! Может, оборона была бы и более смертоносной, но, как уже говорилось, пистолет в самый неподходящий момент заклинило.

- И предполагаемая жертва наемного убийцы, и подозреваемый в преступлении доставлены в больницу, - сообщила помощник руководителя регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. - Оба прооперированы и, как мы надеемся, смогут в ближайшее время пролить свет на случившееся. Удалось установить, что стрелявший - житель Зеленоградского района (по нашим данным, ему 38 лет. - Ред.). Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».