Полиция Калининградской области разыскивает 27-летнего жителя Балтийска, который мошенническим путем завладел чужим автомобилем, причинив женщине ущерб на сумму 150 тыс. рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
В полицию с заявлением обратилась 26-летняя жительница Калининграда. Женщина сообщила, что незнакомый мужчина обманом завладел её автомобилем "Ниссан". Как стало известно в ходе разбирательств, машины женщина лишилась во время продажи иномарки через Интернет.
По предварительным данным, в июле 2014 года потерпевшая разместила объявление о продаже "Ниссан Максимы" на одном из местных интернет-сайтов. Один из потенциальных покупателей, 27-летний мужчина, попросил разрешения в течение недели поездить на иномарке, чтобы опробовать её на ходу.
Доверчивая женщина согласилась и отдала ему автомобиль вместе со всеми документами. Однако когда спустя неделю потерпевшая позвонила мужчине, его телефон был отключен. На протяжении недели женщина сама пыталась разобраться в ситуации и только потом обратилась за помощью в полицию.
Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель города Балтийска – Стародумов (Давиденко) Александр Алексеевич. Мужчина объявлен в розыск. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.