13:44

Калининградец залез на крышу машины, чтобы её не эвакуировали

  1. Новости
В Калининграде сотрудникам ГИБДД пришлось сначала гоняться за "Фордом", а потом стаскивать его водителя с крыши автомобиля. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
В тот день 26-летний Данил после празднования своего Дня рождения решил покататься по городу в нетрезвом состоянии. "Виляющий" по дороге "Форд" сотрудники ДПС заметили в центре города. Они попытались остановить иномарку, однако водитель только прибавил газу, но и поехал под "кирпич" на улицу с односторонним движением.
 
Сотрудникам ГИБДД удалось догнать "Форд", когда тот остановился в одном из дворов. Водитель отказался предоставить документы на машину и пройти тест на алкогольное опьянение. Данил начал придумывать оправдания и рассказывать, что вообще является пассажиром и ждет водителя "Форда".
 
"Инспектор, составив протокол отказа от прохождения освидетельствования, вызвал эвакуатор и согласно ПДД стал погружать иномарку. Не ожидая такого поворота событий, нарушитель залез на крышу своей машины, чем попытался препятствовать её погрузке", − отметили в пресс-службе МВД.
 
После уговоров горе-водителя удалось спустить на землю, после чего его доставили в отдел полиции. Против именинника составили три протокола: за отказ от освидетельствования, невыполнение законных требований сотрудника полиции и выезд на полосу встречного движения.